请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
【版权申明】:

  本网站部分内容摘录或转载属于信息来源,如有侵权请与本站联系,我们将第一时间进行处理。任何媒体、网站或个人从本网站下载使用,必须保留本网信息来源,并自行承担版权等法律责任。


大学生助学贷款去哪里办?办理需要多长时间?大学生申请贷款针对一些家庭贫困的学子,我国政府会给予一定的补助,帮助一些学习优秀的学生完成就业,然而助学贷款是要通过申请的,去哪里申请及需要多久?

办理地点:向学生入学户籍所在县(市区)的学生资助管理中心或金融机构申请办。

申报材料:

一、贷款证明材料

①、2009年入学的新生及已经开通生源地助学贷款省市内高校开通生源地助学贷款省市籍在校生,家庭经济困难学生资格认定工作已先期由当地教育主管部门完成,通过预申请的审核的学生,须由毕业中学或高校出具开通生源地信用助学贷款省市证明材料。

②、已经开通生源地助学贷款省市外高校开通生源地助学贷款省市籍在校生,须由所在高校出具贷款证明。

二、身份证明材料

①、借款学生及共同借款人身份证、户口簿原件及复印件(监护人也可以军人证或武警证为有效证件)。

②、录取通知书或学生证。新生凭录取通知书原件及复印件,在校生凭学生证原件及复印件。

办理时间:

1、 远程受理(以前年度获得贷款、通过远程受理继续申请的学生): 8月3日-8月14日(双休除外)。此时间为县级学生资助中心续贷远程初审、生成电子合同及回执时间,学生可提前在网上提交申请;

2、 现场受理(首次申请贷款新生和在校生首贷及以前年度获得贷款、无法通过远程受理的续贷学生):8月18日-9月30日(双休除外)。

为落实常态化疫情防控要求,避免人员聚集风险,请续贷学生和新贷学生做好个人防护,分别按规定时间申请贷款,特殊情况无法按时办理的,请提前做好预约。

以上是关于“大学生助学贷款去哪里办?办理需要多长时间?”的相关内容,欢迎大家多多关注配资行业贷款频道,更多精彩内容等您来。


查看全文
下载手机客户端阅读全文 >
收藏 邀请

呵呵

点赞

鄙视

打酱油

震惊
此篇文章已有0人参与评论

请发表评论

全部评论

精彩阅读

黑科技

网站地图-手机版- 虚拟99


本站内容来自互联网与用户分享,如有侵权请联系我们删除!  
联系QQ:363312702@qq.com  投诉举报邮箱:xuni99@qq.com 赣公网安备36112102000044号 赣ICP备17001544号
虚拟99所登载广告内容均为客户个人或企业单方意见及表达方式,广告实际内容与本站无关。 不允许任何形式的转载以及拷贝,违者必究!
温馨提示:虚拟99仅提供互联网信息平台发布、展示、储存服务,所有产品及展示信息均由注册用户自行发布,内容数据不代表本站立场,仅供参考阅读。
风险提醒:虚拟99对用户自主发布的信息真实性无法考究,涉及资金交易问题请谨慎!  虚拟99无法提供资金安全保障,请注意投资风险,提高警惕谨防诈骗!